Как вернуть деньги?
Здравствуйте! Очень давно мучает вопрос! Хочу сделать покупку на доверии у частного лица в другой стране. Продавец принимает только банковский перевод. Как же вернуть деньги, в случае недобросовестности иностранного продавца?
, Егор, г. Белгород
Вячеслав Дмитриев
Вам придется обращаться в суд иностранного государства, где проживает этот гражданин.
Спасибо за ответ! Как это происходит? Я могу это сделать, не выезжая из своей страны? И смогут ли они проводить суд и вынести решение без меня?
Я бы на вашем месте не рисковал, если речь идет о крупной сумме.
Потом трудно будет что либо вернуть.
Воспользуйтесь лучше каким нибудь электронным сервисом типа ebay.com, там хоть какието гарантии возврата денег есть, и есть возможность купить практически любой товар, в том числе и у частного лица.