816 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк звонит после прихода приставов

Добрый день. есть два исполнительных листа от банков в службе судебных приставов. Вчера описали имущество, которое я могу выкупить в течение 10 дней. Остальную задолженность будут списывать с зарплатной карты в размере 50%. Сегодня позвонили из банка, стали интересоваться собираюсь я выплачивать или нет, грозили звонить на работу. Это может окончится для меня увольнением - кризис, всех сокращают. Что делать?

11 Февраля 2015, 16:20, вопрос №721997
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олеся!

Напишите срочно заявление в суд вынесший решение о рассрочке исполнения судебного акта, прикладывайте документы, подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Сотрудники банка не имеют права звонить на вашу работу, это нарушение неприкосновенности частной жизни (ст.137 УК РФ). Если все-таки позвонят, обращайтесь в полицию.

Желаю удачи!

11 Февраля 2015, 16:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.