8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

могу ли я взять отпуск за свой счет?

Здравствуйте!скажите пожалуйста могу ли я взять отпуск за свой счет,на основании того что больничный по уходу за ребенком до 14 лет закрыт,а ребенок еще не выздоровел и имею ли я какое-нибудь право на отпуск за свой счет работая в государственном бюджетном учреждении и мама в разводе на попечении которой находится малолетний ребенок?заранее благодарю за ответ!с уважением к Вам Мария!

, мария, г. Санкт-Петербург
Максим Шеронов
Максим Шеронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

По общему правилу (ст. 128 ТК РФ) отпуск без сохранения з/п предоставляется при наличии согласия сторон (работника — работодателя).

Статья 128 ТК РФ предусматривает случаи при которых работодатель обязан предоставить работнику отпуск без сохранение з/п, но Ваш случай туда не подпадает.

Ваш случай предусмотрен положениями ст. 263 ТК РФ, но обязанность работодателя предоставить Вам отпуск возникает, если предоставление такого отпуска предусмотренно коллективным договором.

Узнайте пожалуйста, есть в Вашем учреждении коллективный договор, и при его наличии необходимо узнать предусматривает ли он право на отпуск в Вашем случае.

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как я могу это узнать?и еще момент такой я обучаюсь на последнем курсе в педколледже,имею стаж 4 года,но при принятии на работу меня взяли помощником воспитателя обещая перевести,вакансия сейчас есть ,но меня не переводят,а обучаться заочно 3 раза в неделю я не могу при режиме работы помощника воспитателя,т.к.рабочий день до 17,а занятия начинаются в 15 и дорога не ближняя!можете что-нибудь посоветовать в этом случае?

Про коллективный договор можно узнать в отделе кадров. Если он есть то они обязаны Вас с ним ознакомить.

По поводу перевода обещания были только на словах? Или Вы как то закрепили это в договоре?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.02.2015