Банкротство физического лица

Здравствуйте! Задолженность перед банком 22 000р., не платила 2 месяца. Должна около 150 000р., платить еще 1,5 года. Могу ли я объявить себя неплатежеспособной и сколько это будет стоить?

, Светлана, г. Челябинск
Ильдус Юсупов
Юрист

Федеральный закон О банкротстве физических лиц вступает в силу лишь с 01.07.2015.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Суд принимает к производству иски о признании несостоятельным — банкротом, если у должника — физ лица имеется долг более 500 тыр. Вам откажут в признании вас банкротом.

Желаю удачи!