Пристав отказал в возбуждении дела

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как мне быть.Недели 3 назад отвезла ИЛ по алиментам на бывшего мужа судебному приставу,потом ездила с ним на беседу,поговорили и договорились,что дело возбудит,но сегодня пришли на почту все документы и письмо об отказе в возбуждении дела.Что мне теперь делать и как быть,раньше бывший муж проживал в моем районе,теперь я знать не знаю где он живет,не могу же я заниматься его поисками.Подскажите пожалуйста,я в замешательстве.Фото письма к своему вопросу приложу. Спасибо

  • DSC_1687
    .jpg
  • DSC_1688
    .jpg
, Ирина Уварова, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина, а нарушений нет.

2) исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий, за исключением случая, предусмотренного частью 4 статьи 30 настоящего Федерального закона;

4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению — в день их получения.

считаю исполнительный нужно предъявлять в Рязань, можно в УФАС Рязани

Ирина Уварова
Клиент, г. Москва

вы шутите,я в Москве живу,какая Рязань?У меня 10-месячный ребенок,куда я поеду!И в Рязани он точно не живет!От знакомых знаю,что вроде как в Люберцах купили квартиру.Почему я должна ехать куда то,я подала ИЛ по месту своего жительства и я считаю не мои проблемы искать бывшего мужа.

какая Рязань?

Ирина

у Вас в документе указано что регистрация у Мужа Рязань,

а проживание Москва, значит в Москву предъявляйте в отдел по адресу., не нужно ехать направляйте заказным с уведомлением, обратите внимание на замечания Александра о роке предъявления листа.

Рязанские приставы и проведут работу по розыску и установлению места жительства и если установят то либо, укажут и предложат отозвать, либо будут использовать свои методы.

Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Вам необходимо направить исполнительный лист в Отдел судебных приставов по Михайловскому и Захаровскому районам, 391710 Рязанская область, г. Михайлов, ул.Голикова, д.10

То есть ФССП по месту жительства бывшего мужа.

Ирина Уварова
Клиент, г. Москва

спасибо за адресок

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пристав отказал правильно, если вы впервые предъявляете исполнительный лист так как местом жительства должника указано Рязанская область, г.Михайлов ул.Карла Маркса, д.1.

Поэтому если вам не известно где в настоящее время проживает отец ребенка то вам следует предъявить исполнительный лист по месту указанному в исполнительном листе. Можете направить в УФССП РФ по Рязанской области для дальнейшей передачи в соответствующее подразделение приставов

С уваженеим Алекснадр

вы шутите, я в Москве живу, какая Рязань? У меня 10-месячный ребенок, куда я поеду! И в Рязани он точно не живет! От знакомых знаю, что вроде как в Люберцах купили квартиру.Почему я должна ехать куда то, я подала ИЛ по месту своего жительства и я считаю не мои проблемы искать бывшего мужа.

Ирина

Ехать не нужно направляйте по почте в Рязань в УФССП потом приставы сами его будут искать

Ирина Уварова
Клиент, г. Москва

Так в ИЛ листе указана прописка его,а не место жительства,проживал он раньше в Москве в районе Капотня,я приставу вообще могла не говорить,что он по этому адресу больше не живет,а сказала и что в итоге получила...........А что было бы если бы не сказала и он туда пришел и ему сказали,что такой там не живет,все равно вернули бы все документы,так чтоль?