8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав отказал в возбуждении дела

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как мне быть.Недели 3 назад отвезла ИЛ по алиментам на бывшего мужа судебному приставу,потом ездила с ним на беседу,поговорили и договорились,что дело возбудит,но сегодня пришли на почту все документы и письмо об отказе в возбуждении дела.Что мне теперь делать и как быть,раньше бывший муж проживал в моем районе,теперь я знать не знаю где он живет,не могу же я заниматься его поисками.Подскажите пожалуйста,я в замешательстве.Фото письма к своему вопросу приложу. Спасибо

  • DSC_1687
    .jpg
  • DSC_1688
    .jpg
, Ирина Уварова, г. Москва
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина, а нарушений нет.

2) исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий, за исключением случая, предусмотренного частью 4 статьи 30 настоящего Федерального закона;

4. Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению — в день их получения.

считаю исполнительный нужно предъявлять в Рязань, можно в УФАС Рязани

1
0
1
0
Ирина Уварова
Ирина Уварова
Клиент, г. Москва

вы шутите,я в Москве живу,какая Рязань?У меня 10-месячный ребенок,куда я поеду!И в Рязани он точно не живет!От знакомых знаю,что вроде как в Люберцах купили квартиру.Почему я должна ехать куда то,я подала ИЛ по месту своего жительства и я считаю не мои проблемы искать бывшего мужа.

какая Рязань?

Ирина

у Вас в документе указано что регистрация у Мужа Рязань, 

а проживание Москва, значит в Москву предъявляйте в отдел по адресу., не нужно ехать направляйте заказным с уведомлением, обратите внимание на замечания Александра о роке предъявления листа.

Рязанские приставы и проведут работу по розыску и установлению места жительства и если установят то либо, укажут и предложат отозвать, либо будут использовать свои методы.

1
0
1
0
Артем Найденко
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

Вам необходимо направить исполнительный лист в Отдел судебных приставов по Михайловскому и Захаровскому районам, 391710 Рязанская область, г. Михайлов, ул.Голикова, д.10

То есть ФССП по месту жительства бывшего мужа.

1
0
1
0
Ирина Уварова
Ирина Уварова
Клиент, г. Москва

спасибо за адресок

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пристав отказал правильно, если вы впервые предъявляете исполнительный лист так как местом жительства должника указано Рязанская область, г.Михайлов ул.Карла Маркса, д.1.

Поэтому если вам не известно где в настоящее время проживает отец ребенка то вам следует предъявить исполнительный лист по месту указанному в исполнительном листе. Можете направить в УФССП РФ по Рязанской области для дальнейшей передачи в соответствующее подразделение приставов

С уваженеим Алекснадр

1
0
1
0

вы шутите, я в Москве живу, какая Рязань? У меня 10-месячный ребенок, куда я поеду! И в Рязани он точно не живет! От знакомых знаю, что вроде как в Люберцах купили квартиру.Почему я должна ехать куда то, я подала ИЛ по месту своего жительства и я считаю не мои проблемы искать бывшего мужа.

Ирина

Ехать не нужно направляйте по почте в Рязань в УФССП потом приставы сами его будут искать

1
0
1
0
Ирина Уварова
Ирина Уварова
Клиент, г. Москва

Так в ИЛ листе указана прописка его,а не место жительства,проживал он раньше в Москве в районе Капотня,я приставу вообще могла не говорить,что он по этому адресу больше не живет,а сказала и что в итоге получила...........А что было бы если бы не сказала и он туда пришел и ему сказали,что такой там не живет,все равно вернули бы все документы,так чтоль?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Автомобильное право
Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
Поцарапали машину на авто мойке (мойка робот). Написал заявление в полицию, получил отказ в возбуждении дела. Была видео запись с камер мойки где было видно что машину поцарапал робот, но мне ее отказались предоставить сотрудники автомойки. Как получить компенсацию ущерба с автомойки?
, вопрос №4089662, Лисицын Антон Викторович, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Исполнительное производство
Не понимаю, почему отказал пристав в сохранении прожиточного минимума
Не понимаю, почему отказал пристав в сохранении прожиточного минимума.
, вопрос №4089134, Николай, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Дата обновления страницы 11.02.2015