Частная собственностб
Здравствуйте! У меня частный дом, земля в собственности. Могу ли я не пустить к себе во двор соседку для того чтобы она почистила снег вдоль своего дома?
, Анна, г. Вольск
Олег Феофанов
Добрый день. Да, можете Вашу собственность Вы можете ограждать от любого лица
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Анна.
смело можете не пускать соседку
она не имеет права проходить на Ваш участок, а все её претензии можно объяснить фактом нарушения ей правил застройки, потому что постройки должны отступать от межевой границы соседнего участка.
А есть какая нибудь статья, чтобы я могла ей её предъявить?
Название документа«Конституция Российской Федерации»(принята всенародным голосованием 12.12.1993)(с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)