Через сколько можно получить граджанство

Здравствуйте,я гражданка РФ,живу с гражданином Таджикистана 3года,есть ребёнок но в паспорте у него не записан,сейчас хотим расписаться,через сколько он получит гражданство и паспорт и какие документы нужны на получение паспорта,и обязательно ли сдавать ему русский язык?

, карина, г. Клин
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Принять гражданство РФ он сможет только через три года после регистрации брака в органах ЗАГС.

Если до этого времени он решит оформить РВП тогда сдавать экзамены на знание русского языка истории и права он обязан

С уважением Александр

карина
Клиент, г. Клин

Александр,а как он будет жить и устраиваться на работу?если паспорт получит только через 3года?

Александр, а как он будет жить и устраиваться на работу? если паспорт получит только через 3года?

карина

Жить он будет по паспорту гражданина Таджикистана и на оснвании патента который ему нужно получить в ФМС