92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать после выплаты задолженности по ИП

Доброго времени суток.

Мною была полностью погашена задолженность по ИП.

На сайте судебных приставов данные обо мне как о должнике пропали.

Это значит что ИП окончено? Как и у кого узнать это точно и взять подтверждение, чтобы в последующем быть точно уверенным что никому ничего больше не должен?

PS: ИП было по уголовному делу, выплачивался моральный вред. Условный срок еще не окончен.

11 Февраля 2015, 13:51, вопрос №721698
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валерий
1404
ответа
537
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подтверждением исполнения требований, служит постановление об окончании исполнительного производства. (ст. 47 п.1.1). Получите его у пристава.

11 Февраля 2015, 14:00
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ирина
8,5
Рейтинг Правовед.ru
19478
ответов
7747
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Илья!

Как и у кого узнать это точно и взять подтверждение, чтобы в последующем быть точно уверенным что никому ничего больше не должен?

Илья

Пойдите к приставам и попросите постановление о прекращении исполнительного производства.

Это значит что ИП окончено?

Илья

Да.

Желаю удачи!

11 Февраля 2015, 14:45
q Отблагодарить
1 0
Илья
клиент, г. Сургут

Может ли кто-то другой его забрать? Жена например.

Они работают 2 раза в неделю, с работой не успеваю.

А вообще, прочитал в 47 ст., что мне должны его прислать почтой сами приставы, так ли это?

Заранее благодарю за ответ!

11 Февраля 2015, 15:34
8,5
Рейтинг Правовед.ru
19478
ответов
7747
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Может ли кто-то другой его забрать? Жена например.

Илья

Вы можете написать заявление о выдаче документов и отправить по почте и просить отправить почтой. Хотя приставы очень редко направляют документы по почте. Супруга может получить только по доверенности.

А вообще, прочитал в 47 ст., что мне должны его прислать почтой сами приставы, так ли это?

Илья

Да, верно.

Согласно ч.6 ст.47 ФЗ об исп производстве  Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:1) взыскателю и должнику.

Желаю удачи!

11 Февраля 2015, 15:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут