204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Пдкп существует такой

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР № 11/242И

город Москва

«09» февраля 2015 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Тойтар» (запись в Единый государственный реестр юридических лиц внесена Межрайонной ИФНС № 17 по Московской области 24.06.2010, ОГРН 1105027008184, ИНН 5027163516, место нахождения: 125222, г. Москва, ул. Генерала Белобородова, вл.40), именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице Исполнительного директора Общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом недвижимости «Жилищный капитал» Калюжной Елены Михайловны, действующей от имени и за счет Продавца на основании Субагентского договора № 47-02/2014от 14.03.2014 г. и Доверенности от 31.12.2014 г., с одной стороны, и

Гражданка РФименуемая в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны,

также именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий Предварительный договор о нижеследующем:

1.Продавец обязуется в срок не позднее 120 (Сто двадцать) рабочих дней с момента регистрации Продавцом своего права собственности на двухкомнатную квартиру № 242, общей площадью 79 (Семьдесят девять) кв. м, расположенную на 13 этаже (далее по тексту – «Квартира») многоквартирного жилого дома по адресу: Московская область, Одинцовский район, пос. ВНИИССОК, ул. Дениса Давыдова, д. 10 (далее по тексту – «Объект недвижимости»), в учреждении, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, заключить с Покупателем договор купли-продажи Квартиры (далее – «Договор») при условии выполнения Покупателем пункта 4 настоящего Предварительного договора.

2.Договор будет заключен на следующих основных условиях:

2.1. Продавец передает, а Покупатель принимает в собственность и оплачивает Квартиру.

2.2. На момент государственной регистрации права собственности Покупателя на Квартиру, Квартира никому не отчуждена, в споре, под арестом и запретом не состоит, правами третьих лиц не обременена.

2.3. Покупатель удовлетворен качественным состоянием Квартиры, установленным путем внутреннего осмотра Квартиры перед заключением Договора, и не обнаружил каких-либо дефектов и недостатков, о которых ему не сообщил Продавец.

2.4. Продавец передает Квартиру, а Покупатель принимает ее по подписываемому Сторонами передаточному акту, являющемуся неотъемлемой частью Договора.

2.5. Цена Квартиры устанавливается в размере 6 320 000 (Шесть миллионов триста двадцать тысяч) рублей 00 копеек.

Покупатель уплачивает указанную цену Квартиры в течение 5 (Пяти) банковских дней с момента подписания Сторонами Договора на расчётный счёт Продавца.

2.6. Покупатель приобретает право собственности (владения, пользования, распоряжения) на Квартиру и принимает на себя обязанности по уплате налогов на недвижимость и расходов на содержание Квартиры после государственной регистрации права собственности на Квартиру органом, осуществляющим государственную регистрацию права на недвижимое имущество и сделок с ним.

2.7. Покупатель обязуется произвести оформление права собственности и нести расходы, связанные с государственной регистрацией перехода права собственности на Квартиру.

3. Все условия Договора, не урегулированные настоящим Предварительным договором, будут согласовываться Сторонами при подписании Договора.

4. В качестве обеспечения исполнения обязательства по заключению Договора Покупатель уплачивает Продавцу 6 320 000 (Шесть миллионов триста двадцать тысяч) рублей 00 копеек (далее по тексту – «денежное обеспечение») в течение 5 (Пяти) банковских дней с момента заключения настоящего Предварительного договора путем внесения денежных средств на расчетный счет Продавца.

5. В случае просрочки Покупателем исполнения обязательства, предусмотренного пунктом 4 настоящего Предварительного договора, Продавец вправе взыскать с Покупателя неустойку в размере 0,5 % (Ноль целых пять десятых процента) от размера денежных средств, не уплаченных Покупателем в надлежащий срок, за каждый день просрочки. Покупатель обязан уплатить неустойку в течение 3 (Трех) банковских дней, начиная со дня получения им соответствующего письменного требования от Продавца. При этом неустойка начисляется за весь период просрочки платежа. В случае невыполнения Покупателем обязанности по уплате неустойки в указанный срок, Продавец вправе, направив письменное уведомление Покупателю об удержании неустойки, удержать неустойку из денежных средств, поступивших в качестве оплаты стоимости денежного обеспечения. В этом случае у Покупателя возникает задолженность по оплате денежного обеспечения в размере удержанной неустойки с момента ее удержания.

Кроме того, в случае нарушения Покупателем срока внесения денежного обеспечения, установленного пунктом 4 настоящего Предварительного договора, более чем на 2 (Два) банковских дня, Продавец имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Предварительного договора (по вине Покупателя). При этом настоящий Предварительный договор считается расторгнутым по вине Покупателя, а днем одностороннего отказа Продавца от исполнения настоящего Предварительного договора является день отправки Покупателю уведомления о таком отказе.

6. С момента заключения Договора внесенное Покупателем денежное обеспечение засчитывается в счет исполнения обязательств Покупателя по оплате цены Договора, о чем Стороны заключат соответствующее соглашение.

7. В случае расторжения настоящего Предварительного договора по вине или инициативе Покупателя либо в случае одностороннего отказа Покупателя от заключения Договора с Продавцом денежное обеспечение подлежит возврату Покупателю. Возврат денежного обеспечения осуществляется в течение 10 (Десяти) банковских дней после получения Продавцом денежных средств по договору купли-продажи (либо предварительному договору купли-продажи), заключенному в отношении Квартиры с новым покупателем, но не позднее 3 (Трех) месяцев с момента расторжения настоящего Предварительного договора. При этом Продавец вправе удержать неустойку в размере 5% (Пять процентов) от суммы денежного обеспечения, указанного в пункте 4 настоящего Предварительного договора.

8. Продавец уведомляет Покупателя, что:

8.1. Объект недвижимости введён в эксплуатацию, в соответствии с разрешением на ввод объекта в эксплуатацию № RU 50511104-63 от 28.07.2014, выданного Администрацией городского поселения Лесной городок Одинцовского муниципального района.

9. Все исправления и дополнения в тексте настоящего Предварительного договора имеют юридическую силу, если они оформлены письменно и подписаны Сторонами.

10. Любое уведомление (извещение) в рамках настоящего Предварительного договора совершается в письменной форме в виде факсимильного сообщения, электронного или заказного письма с уведомлением о вручении в соответствии с реквизитами, указанными в настоящем Предварительном договоре либо вручается под роспись представителю каждой из Сторон.

11. Стороны приложат максимальные усилия к тому, чтобы устранить возникающие разногласия исключительно путем переговоров. При невозможности устранения разногласий путем переговоров, спор подлежит рассмотрению в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

12. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, принятых на себя по настоящему Предварительному договору в соответствии с законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Предварительного договора.

13. Настоящий Предварительный договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и составлен в 3 (Трех) экземплярах, один экземпляр выдается Продавцу и один Покупателю, один - в ООО «ТДН «Жилищный капитал».

АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Продавец: ООО «Тойтар»

Место нахождения: 125222, город Москва, улица Генерала Белобородова, владение 40,

ОГРН 1105027008184, ИНН 5027163516, КПП 773301001

р/с 40702810840710307201 в ПАО «ПРОМСВЯЗЬБАНК»,

к/с 30101810400000000555, БИК 044525555

в лице ООО «ТДН «Жилищный капитал» (действующего от имени и за счет ООО «Тойтар» на основании Субагентского договора №47-02/2014 от 14.03.2014)

Место нахождения: 119017, г. Москва, Лаврушинский пер., д. 17/5, стр. 2,

ОГРН 1047796042470, ИНН 7706521992, КПП 770601001.

Исполнительный директор ________________ Е.М. Калюжная

(действующая на основании Доверенности от 31.12.2014 г.)

Покупатель: Гражданка РФ

адрес для корреспонденции:

________________ О.А.

12 Февраля 2015, 16:22, вопрос №721691
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежана
2598
ответов
686
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вы писали....

"

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР № 11/242И

город Москва

«09» февраля 2015 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Тойтар» (запись в Единый государственный реестр юридических лиц внесена Межрайонной ИФНС № 17 по Московской области 24.06.2010, ОГРН 1105027008184, ИНН 5027163516, место нахождения: 125222, г. Москва, ул. Генерала Белобородова, вл.40), именуемое в дальнейшем «Продавец», в лице Исполнительного директора Общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом недвижимости «Жилищный капитал» Калюжной Елены Михайловны, действующей от имени и за счет Продавца на основании Субагентского договора № 47-02/2014от 14.03.2014 г. и Доверенности от 31.12.2014 г., с одной стороны, и.."

В чем вопрос?

По правовой природе предварительный договор имеет место быть.

.

12 Февраля 2015, 20:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут