Сбили насмерть отца машиной и хотят замять дело

моего отца сбила машина на смерть, виновника не осмотрели пьяный ли он был, не выяснили с какой скоростью он ехал. даже гибдд не было. виновника сразу отпустили. В общем дело скорей всего хотят замять, у него родители богатые (виновнику 19 лет). никто перед нами даже не извинился. кроме того у папы остались кредиты, которые теперь мне нужно выплачивать. могу ли я подать на возмещение морального и материального вреда? что делать, если захотят замять это дело? свидетелей нет. как дело было... к сестре пришла полиция, сказали, что нужно опознать человека, который лежит не далеко от дома отца. сестра пришла и опознала его. там широкая дорога, но есть следы отца в сугробе, что будто он отступил, чтобы пропустить машину. отцу проехали прямо по голове, было много крови. через несколько дней выясняется, кто сбил. оказывается этот парень сбил отца, потом вызвал полицию, полиция его не осмотрела и отпустила а нам сразу ничего не сказала, что его сбили, они говорили, что может быть ему плохо стало, а на самом деле они всё знали с самого начала. отца сбили и списывают это на несчастный случай. полиция его защищает, что мол он учится в лётном училище, что если у него будет судимость, его выгонят из этого училища.

, Евгения, г. Ульяновск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Евгения.Чтобы дело не «замяли», вам нужно писать как можно больше жалоб в различные инстанции.В Следственный Комитет, прокуратуру,

Генпрокуратуру, Президенту, чтоб осудили виновного, только потом вы можете требовать возмещение морального и материального вреда

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я думаю понятие выгонят из института и смерть родственника это совсем не равнозначные понятия. давите его максимально, пишите жалобы в прокуратуру на действия полиции, требуйте возбуждения уголовного дела, пишите где только возможно, в том числе и в отдел собственной безопасности МВД

С уважением Александр