Уменьшение взыскания от судебного производства

Добрый день!

Подскажите как через суд, уменьшить процент взыскания, от судебного производства. Сейчас у меня взыскивают 50% от з/п. На иждивении 2 детей, жена безработная, снимаю квартиру. Или чтобы через суд сделать рассрочку. И если возможно, скиньте пож-та образец заявления. Спасибо

, Денис, г. Чайковский
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует приставу написать ходатайство ( в свободной форме) где вы просите его снизить размер удержаний в связи с обстоятельствами изложенными вами с приложением всех доказательств, а также желательно подтвердить что после производства удержаний в размере 50% остаток ваших доходов составляет ниже прожиточного минимума. Пристав обязан рассмотреть ваше ходатайство в течение 10 дней и дать вам письменный ответ

Обратиться в суд за рассрочкой вы можете на основании ст.203 ГПК РФ приложить к заявлению следует все ваши доходные и расходные части семейного бюджета и приложить график погашения задолженности который суд должен будет утвердить

Заявление подается в суд вынесший решение о взыскании с вас задолженности с указанием суда, истца, ответчика и пристава. Заявление должно соответствовать ст.131 ГПК РФ

С уважением Алекснадр