204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Незаконное увольнение с воинской слкужбы

Здравствуйте!Я хотела у вас проконсультироваться по поводу моего увольнения с воинской службы. Я должна была заступить в наряд, но не заступила по причине болезни-справку и запись в медкнижке я предоставила-справка была с гражданской больницы и её приобщили к служебному расследованию, но сказали, что это не оправдание, потому что справка не с санчасти, а с гражданской больницы, поэтому меня уволили по статье-отсутствие на службе более 3 часов без уважительных причин -хотя ранее замечаний и выговоров не имела. Хотела у Вас спросить- имею я право подать на них в суд и правомерны ли их действия?Спасибо заранее!

11 Февраля 2015, 11:36, вопрос №721458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27966
ответов
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Да, обязательно обратитесь в суд если не прошло 3 месяцев. Вы не заступили в наряд не по своей вине, а в связи с болезнью

11 Февраля 2015, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Вероника
клиент

А является ли справка с гражданской больницы-моим доказательством болезни-она не с санчасти и не с госпиталя

11 Февраля 2015, 11:44
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27966
ответов
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А является ли справка с гражданской больницы-моим доказательством болезни-она не с санчасти и не с госпиталя

Вероника

Не имеет значения. Вы были больны вне зависимости от того кем это было удостоверено. Военным или гражданским врачом

11 Февраля 2015, 11:46

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут