Как написать заявление в сбербанк,что в счет задолженности по кредиту снимали не всю сумму,а частично пособия по безработице?
, Кравченко Елена Александровна, г. Тюмень
Валерий Островский
Вообще-то банк без Вашего распоряжения не вправе производить списание денег, даже если условие о без акцептном списании включено в условие договора.
Но они списали ВСЮ сумму,не имея даже исполнительного листа!
Это понятно. При исполнительном листе они этого н сделали бы, там есть ограничения.
Обратитесь в Росптребнадзор, если не хотите, или не можете в суд. Его позиция - банки не вправе списывать деньги без распоряжения клиента.