8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительный сбор

Здравствуйте. У меня был штраф в ГИБДД, который был оплачен вовремя еще в начале лета. Теперь судебные приставы требуют оплатить штраф и исполнительный сбор. Пришела к приставам, показал, квитанцию об оплате. Мне сказали, что исполнительный сбор оплатить все равно придется. И что мне в октябре высылали письмо какое-то, которое я не получала. Куда обращаться и какое заявление написать, чтоб с меня сняли этот исполнительный сбор?

, Ольга, г. Электросталь
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если Вы оплатили штраф в течение 5 дней с момента как получили постановление о возбуждении исполнительного производства — требование пристава — не законно. Если Вы, до сих пор не видели постановления о возбуждении исполнительного производства( должно быть Вам направлено заказной корреспонденцией) — значит требование пристава относительно сбора также, незаконно.

Постановление  пристава может быть обжаловано в порядке подчинённости, или в суде.  Если в порядке подчинённости, внимательно изучите требования к жалобе. Обычно пристав ищут малейшее нарушение, чтобы отказать в рассмотрении жалобы

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Электросталь

"1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса."

Штраф выписали 08.06.2014г., дата вступления в законную силу 19.06.2014г., оплачен 24.07.2014г. Штраф оплачен вовремя. В базе ГИБДД всё в порядке оплата прошла вовремя.

Постановления о возбуждении исполнительного производства я не видела и не получала.

Если Вам не направлялось постановление о возбуждении исполнительного производства заказной корреспонденцией- значит пристав не вправе предъявить Вам требования о взыскании с Вас сборов или расходов, пока не ознакомит с постановлением о возбуждении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.02.2015