Разрешение на вывоз ребенка из страны

Здравствуйте.Я проживаю в городе Волноваха.Ребенку 5 лет.В разводе год.Хочу взять разрешение на вывоз ребенка из страны.Муж приехать к нам из-за ситуации в стране не может.Могу ли я это сделать сама с его документами.Он не против.И что для этого нужно?За ранее огромное спасибо

, Александра, Пустомыты
Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина
Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд
ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не
поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих
детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления
Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об
утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской
Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации