136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можем ли мы у работодателя попросить увеличение заработной платы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, Мы работаем в государственном бюджетном учреждении здравоохранения. Наша заработанная плата в 2014 году снизилась прилично, в этом году рост потребительских цен на товары и услуги увеличились намного. Можем ли мы написать коллективное заявление на увеличение заработной платы процентов на 10%? На что нам можно сослаться?

11 Февраля 2015, 10:14, вопрос №721323
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

попробуйте сослаться  н а тк р ф-

                                                                                                Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 134]

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели — в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

11 Февраля 2015, 10:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут