В какой срок банк может обратиться в суд и с какого времени идет отсчет?

Слышал, что банк имеет право обратиться в суд по кредитным вопросам в течении 3х лет, а с какого времени?

, александр, г. Саратов
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

С даты последнего платежа.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александр, здравствуйте,

банк имеет право обратиться в суд по кредитным вопросам в течении 3х лет, а с какого времени? александр, г. Саратов

Срок исковой давности составляет 3 года и исчисляться будет с даты последнего платежа.

Андрей Боряев
Адвокат, г. Саратов

С даты последнего платежа в том случае, если срок оплаты по договору уже истек