Нерадивый индивидуальный предприниматель

у нас такая ситуация!мы отдали документы на приватизацию индивидуальному предпринимателю прошло 3 месяца,а работа не продвинулась мы забрали документы,и она нам не вернула нам деньги.вопрос заключается в том-что как можно её наказать и лишить лицензии.

, Тамара, г. Ульяновск
Татьяна Кайнова
Юрист

1. Существует ли какой-либо документ, подтверждающий Ваши взаимоотношения с ИП по этому вопросу?

2. «Казнить»(лишить лицензии) точно не получится, лицензий  сейчас не выдают, но при наличии правильно оформленных документов, подтверждающих передачу денег для оказания услуги, можно не только вернуть деньги, но и дополнительно наказать деньгами.

Всего доброго!

Тамара
Клиент, г. Ульяновск

у нас есть доверенность и она выдала нам квитанцию что она взяла с нас деньги на приватизацию. договор мы не составляли она о нем и не напоминала,она дала нам свои паспортные данные и все.И может ли она разглашать личные данные клиента.И можно ли все расходы по суду написать на её имя.

1. Существует ли какой-либо документ, подтверждающий Ваши взаимоотношения с ИП по этому вопросу?

2. «Казнить»(лишить лицензии) точно не получится, лицензий  сейчас не выдают, но при наличии правильно оформленных документов, подтверждающих передачу денег для оказания услуги, можно не только вернуть деньги, но и дополнительно наказать деньгами.

Всего доброго!