Льготный презд жителей крайнего севера

Здравствуйте. Поживаю на крайнем севере. Последний раз бесплатный проезд в отпуск брал в мае 2013г. который мне оплатили. находясь в очередном отпуске 1.01.2015г. съездил в Москву. По приезду предоставил билеты к оплате. Но мне отказали, мотивируя тем, что следующая льгота наступит только после 20.05.2015г. Кто прав??? Работаю на почте.

, Дмитрий, г. Лесосибирск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Для того чтобы узнать кто прав надо знать когда вы приняты на работу на почту.

Периоды в которых работник имеют право на оплату проезда расчитываются примерно так.

Работник принят на работу 01.01.2011.

первый период дающий право на оплату проезда будет с 01.01.2011 по 01.01.2013;

второй период дающий право на оплату проезда будет с 01.01.2013 по 01.01.2015;

третий период дающий право на оплату проезда будет с 01.01.2015 по 01.01.2015.

и так далее.

Если работник использовал свое право на оплату проезда, допустим как вы в мае 2013г. то он использовал свое право за второй период и следующим периодом дающим ему право на оплату проезда будет третий период.

по данному примеру зная свою доту приема на работу вы можете узнать кто прав.

Дмитрий
Клиент, г. Лесосибирск

Я думаю что вы не правы в своем ответе. Если рассуждать согласно вашей лигике и

например я принят на работу 01.01.2011.первый период дающий право на оплату проезда будет с 01.01.2011 по 01.01.2013;

второй период дающий право на оплату проезда будет с 01.01.2013 по 01.01.2015;

третий период дающий право на оплату проезда будет с 01.01.2015 по 01.01.2015.

То есть если я в первый период воспользовался правом на оплату проезда 1.01.2013г. то второй раз могу воспользоваться уже в том же 2013 году, что не соответствует действительности!!! Меня ваш ответ на удовлетворил(

То есть если я в первый период воспользовался правом на оплату проезда 1.01.2013г. то второй раз могу воспользоваться уже в том же 2013 году, что не соответствует действительности!!!

Дмитрий

Почему вы так считаете?