Отказ в присвоении статуса многодетной семьи

Мне отказали продлить статус многодетной семьи, так как мой сын обучается ввоенной академии на полном гособеспечении.Правомерен ли отказ?

, Елена, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с Законом Краснодарского края от 22.02.2005 N 836-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае» при отнесении семьи к категории многодетных семей не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении в соответствующих государственных или муниципальных организациях.

Отказ правомерен.