1344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Есть ли такой закон

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, у меня есть ребенок почти 3 года.в садик мы стоим в очереди. С двух лет мы не попали в садик.Правда ли что есть закон, что если ребенку не предоставляют место после полутора лет, то выплачивают компенсацию 5000 руб.Я спрашивала в департаменте образование, мне сказали, что в Чите такого закона нет.Скажите пожалуйста обязаны ли выплачивать компенсацию в Чите?Если да,то куда и какие документы подавать?

11 Февраля 2015, 09:01, вопрос №721198
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
112
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 112ответов
  • 42отзыва

Здравствуйте! Действительно, проект данного законопроекта (О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании») рассматривался, но 19.09.2013 был снят с рассмотрения Советом ГД ФС РФ.  

Таким образом, норма, позволяющая получать компенсацию семьям, претендующим на устройство ребенка в детский сад, но получившим отказ в предоставлении такового в связи с нехваткой мест в дошкольных образовательных учреждениях в их населенном пункте, в настоящее время отсутствует.

В свою очередь Вы имеете право обратиться в суд с иском к органу местного самоуправления о возложении обязанности по предоставлению места в детском образовательном учреждении для ребенка и компенсации морального вреда.

11 Февраля 2015, 09:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.