8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправляют в отпуск беременную

Здравствуйте. Вопрос: я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Уходя в декрет, написала заявление: прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Когда ребенку было 1 год и 1 месяц меня вывели на работу. Сейчас ребенку 1 год и 3 месяца и меня отправляют обратно в декрет для экономии ФОТ. Я сейчас беременна на 2-м месяце.

Имеет ли право работодатель отправить меня в отпуск до 3-х лет? Правомерно ли это? Спасибо!

, Ольга, г. Челябинск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

Нет, работодатель не вправе по своему желанию отправить в отпуск по уходу за ребёнком.

Это только право самой женщины имеющей ребёнка в возрасте до 3-х лет. Вы были в отпуске по уходу за ребёнком, а потом его прервали, написав соответсвующее заявление и выйдя на работу.

В данный момент Вы имеете польное право не возвращаться в отпуск (если у Вас нет такого желания) и продолжать работать.

Основанием для возвращения Вас вотпуск по уходу за ребёнком может быть только Вашее желание, выраженное в письменной форме (заявление). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 11.02.2015