8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод к другому работодателю

По просьбе сотрудника был оформлен его перевод на другое предприятие, при этом имелось ходатайство нового работодателя с просьбой расторгнуть с указанным работником трудовой договор для поступления на новую работу. После того как было оформлено увольнение сотрудника по п. 5 ст. 77 ТК, на новом работе выяснилось, что на данное место уже принят новый сотрудник и ему отказывают в приеме на работу, ссылаясь на то, что не могут уволить вновь принятого сотрудника. Подскажите как быть.

, Андрей, г. Самара
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

имелось ходатайство нового работодателя с просьбой расторгнуть с указанным работником трудовой договор для поступления на новую работу добрый день -можно использовать этот документ и попробовать через суд добиться приема на новую работу но шансы не велики - . либо пробовать вернуться назад на прежнее место работы ..

0
0
0
0
Виктор Николаевич Шевцов
Виктор Николаевич Шевцов
Юрист, г. Челябинск

В соответствии со 64 ТК РФ:

Статья 64. Гарантии при заключении трудового
договора

…Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам,

приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя,
в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По требованию

лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить
причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении

трудового договора может быть обжалован в суд.

Я, в отличие от «предыдущего оратора», заявляю, что если у Вас есть письменное приглашение от нового работодателя (согласие на Вашем заявлении, письмо от нового работодателя на имя прежнего работодателя и т.п.), шансы на трудоустройство у нового работодателя «велики».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088947, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
Может ли работодатель уволить во время простоя по вине работодателя?
, вопрос №4088258, Ирина, г. Новосибирск
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Дата обновления страницы 11.02.2015