8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С меня вычитают деньги с зарплаты,законно ли это?

Добрый день!Я работаю менеджером по снабжению, выписала счёт в новой компании на продукцию, директор подписал,бухгалтер оплатил, а на следующий день номер тел.этой организации не отвечал и письма не доходили, теперь с меня высчитают сумму по счёту 10 000р. законно ли это?Что мне делать?(это вроде однодневная компания оказалась)

, Анна, г. Новосибирск
Андрей Трофимов
Андрей Трофимов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Материальная ответственность наступает при причинении прямого действительного ущерба, то есть утрата, ухудшение, понижение ценности имущества, необходимости произвести затраты на восстановление его первоначального состояния. При этом наличным имуществом работодателя является только то имущество, которое находится у него на балансе.

Взыскание производится по письменному распоряжению работодателя.

Есть ли у Вас договор о материальной ответственности, прописан ли в трудовом договоре, правилах трудового распорядка или иных документах регламент работы менеджера по снабжению (его ответственность за проверку безопасности контрагентов)?

Ущерб причинён контрагентом, и решается этот вопрос другими способами и методами, а не удержанием зарплаты.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Новосибирск

У меня ничего не прописано о проверке. Спасибо за ответ, теперь законно знаю, что я права, только не знаю как это директору доказать, он не хочет меня слушать, если с ним спорить, боюсь как бы худе не стало(

Попросите всё оформить официально.

Акт о нанесении ущерба, оценка ущерба, распоряжение о возмещении ущерба. И чтобы копии всех документов были у Вас на руках.

Оригинал трудового договора получите и храните дома.

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нет. Незаконно. С заработной плате можно удерживать при Вашем согласии прямой действительный ущерб, нанесенный работодателю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
Защита прав потребителей
Здравствуйте мой знакомый живёт в Сирии и он мне отправил деньги курьером может ли это быть статьёй
Здравствуйте мой знакомый живёт в Сирии и он мне отправил деньги курьером)) может ли это быть статьёй
, вопрос №4092886, Мария, г. Нижний Новгород
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 11.02.2015