Компенсация ущерба по ДТП
Здравствуйте.
2 месяца назад я стал жертвой ДТП. На шоссе, где обычно нету пробок образовался затор. Следующий за мной автомобиль не успел среагировать и врезался в меня сзади. Был составлен протокол, по которому этот товарищ признает себя виновным. ОСАГО не покрывает стоимость ремонта. Я производил независимую оценку и она оказалась выше, суммы, компенсируемой мне страховой компанией. В итоге я заплатил больше. Я собираюсь подать в суд на виновника ДТП.
Вопрос в том, а) имеет ли перспективу такое дело и б) какие мне перед передачей дела в суд надо собрать документы.
Спасибо.