228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как расторгнуть договор

Здравствуйте. Моя сестра заключила договор с салоном об оказании косметических услуг , а так же подписала кредитный договор на оплату этих услуг 9.02.2015 г. На следующий день а именно 10.02.2015 г. осознав что плата очень высокая, пришла расторгнуть договор об оказании этих услуг и естественно расторгнуть кредитный договор (услугами ещё не пользовалась), в чём салон ей отказал, пока не уплатит процент за 1 месяц по кредитному договору. Подскажите правомерны ли действия сотрудников салона.

Как расторгнуть эти 2 договора.

11 Февраля 2015, 01:46, вопрос №721020
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александра!

Первое, что Вам нужно сделать — это написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении — требуйте не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы.

Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает. Если деньги уже перевели, то просите отменить перечисление, как ошибочное.

Далее пишите претензию косметическому салону, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора об оказании косметических услуг, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно данных услуг. 

С Уважением, Надежда.

11 Февраля 2015, 01:51
q Отблагодарить
1 0
Александра
клиент, г. Челябинск

Уважаемая Надежда спасибо огромное, уже сегодня обязательно воспользуемся вашим советом !

11 Февраля 2015, 01:54
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

С Уважением, Надежда.

Уважаемая Надежда спасибо огромное, уже сегодня обязательно воспользуемся вашим советом !

Александра

Не за что, обращайтесь еще.

Удачи!

11 Февраля 2015, 01:55
Юрист - Роман
1435
ответов
474
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 474отзыва

Могу дополнить, что часто в моей практике встречались случаи продажи в кредит хотя и дорогой, но некачественной косметики, вредной для кожи и провоцирующие аллергические реакции, поэтому ознакомьтесь внимательно с составом. Если найдете вредные компоненты, это будет неоспоримое основание для расторжения договора.

11 Февраля 2015, 02:20
q Отблагодарить
1 0
Александра
клиент, г. Челябинск

В том то и дело, что косметику она у них не купила, а именно косметологические процедуры в салоне.

Спасибо!

11 Февраля 2015, 02:27
1435
ответов
474
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тогда проще расторгнуть договор, так как услуги еще не оказаны и Вы можете отказаться от них.

11 Февраля 2015, 02:31
Александра
клиент, г. Челябинск

Спасибо. Только вот салон отказывается расторгнуть договор об оказании услуг, и ссылается на то что нужно уплатить процентную ставку за первый месяц по кредитному договору.

11 Февраля 2015, 02:38
1435
ответов
474
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если на основании положений договора, то требование незаконно. Нарушает принцип свободы договора.

11 Февраля 2015, 02:41
Александра
клиент, г. Челябинск

Спасибо большое!

11 Февраля 2015, 02:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут