Как расторгнуть договор

Здравствуйте. Моя сестра заключила договор с салоном об оказании косметических услуг , а так же подписала кредитный договор на оплату этих услуг 9.02.2015 г. На следующий день а именно 10.02.2015 г. осознав что плата очень высокая, пришла расторгнуть договор об оказании этих услуг и естественно расторгнуть кредитный договор (услугами ещё не пользовалась), в чём салон ей отказал, пока не уплатит процент за 1 месяц по кредитному договору. Подскажите правомерны ли действия сотрудников салона.

Как расторгнуть эти 2 договора.

, Александра, г. Челябинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра!

Первое, что Вам нужно сделать — это написать заявление в банк о расторжении кредитного договора. В заявлении — требуйте не перечислять денежные средства продавцу и не оформлять платежные документы.

Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается незаключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает. Если деньги уже перевели, то просите отменить перечисление, как ошибочное.

Далее пишите претензию косметическому салону, в претензии нужно указать, что Вы отказываетесь от договора об оказании косметических услуг, т.к. Ваши права на предоставлении информации были нарушены, также Вы были введены в заблуждение относительно данных услуг.

С Уважением, Надежда.

Александра
Клиент, г. Челябинск

Уважаемая Надежда спасибо огромное, уже сегодня обязательно воспользуемся вашим советом !

С Уважением, Надежда.

Уважаемая Надежда спасибо огромное, уже сегодня обязательно воспользуемся вашим советом !

Александра

Не за что, обращайтесь еще.

Удачи!

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Могу дополнить, что часто в моей практике встречались случаи продажи в кредит хотя и дорогой, но некачественной косметики, вредной для кожи и провоцирующие аллергические реакции, поэтому ознакомьтесь внимательно с составом. Если найдете вредные компоненты, это будет неоспоримое основание для расторжения договора.

Александра
Клиент, г. Челябинск

В том то и дело, что косметику она у них не купила, а именно косметологические процедуры в салоне.

Спасибо!

Тогда проще расторгнуть договор, так как услуги еще не оказаны и Вы можете отказаться от них.