348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пдд помогите

Здравствуйте я еду по главной нерегулируемый перекресток стоит машина хочет повернуть как только я ближе подьезжаю он высунул немного передок машины и я врезался в него кто виноват? Когда приехали гаи сказали что я виноват. Ответьте пожалуйста завтро в гаи идти

142360991423609975955.jpg75955.jpg
11 Февраля 2015, 00:43, вопрос №721004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
512
ответов
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Схему пришлите, рисунок, можно от руки

11 Февраля 2015, 00:48
q Отблагодарить
0 0
артем
клиент, г. Пермь

Как то так только дорога узкая была

11 Февраля 2015, 01:16
артем
клиент, г. Пермь

Схема такая.

142360991423609975955.jpg75955.jpg
11 Февраля 2015, 01:18
артем
клиент, г. Пермь

Тоесть еэто был удар вот так как я нарисавал у меня водительская сторона и у него

11 Февраля 2015, 01:22
512
ответов
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Удар был вашим левым бампером, фарой и левой передней частью другой машины.  Я бы на вашем месте оспорила решение в группе разбора, так как если все как на рисунке, то водитель другой машины( при наличии что у вас главная дорога), должен был убедиться в безопасности маневра либо в том что его пропускают. Но если же он совершил большую часть маневра, то обязанность дать закончить маневр лежит на вас.

11 Февраля 2015, 01:23
артем
клиент, г. Пермь

Вот именно я когжа только подьехал можно сказать к нему он чуть тронулся и все удар, у нас одинаковые стороны разбиты если бы он много повернул то я бы в пасажирскую сторону влетел. Так ведь?

11 Февраля 2015, 01:25
512
ответов
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В группу разбора надо обратиться, а так же можете обжаловать решение, если не согласны

11 Февраля 2015, 01:26
артем
клиент, г. Пермь

Ладно дальше значит приезжаем в гаи нам пишут протокол мы подписываем, я дома читаю что написано там там написано что тот водитель не предоставил преимущество мне. Тот водитель пошол обжаловать дак судя по протоколу его уже сделали виноватым?

11 Февраля 2015, 01:29
512
ответов
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Фактически да, инспекторы имеют на это право. А обжаловать протокол вторая сторона полностью имеет право. Вам штраф выписывали? 

11 Февраля 2015, 01:32
артем
клиент, г. Пермь

Нет невыписывали вот только протокол дали где написано что он неуступил дорогу транспортному средству

11 Февраля 2015, 01:35
512
ответов
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ну вот и все, у вас проблем нет. Даже если ваш оппонент будет обжаловать протокол, то вы все равно правы в данной ситуации

11 Февраля 2015, 01:37
артем
клиент, г. Пермь

Дак он и так обжалывает его вот сегодня все должно решиться мне идти в гаи вместе с ним или нет?

11 Февраля 2015, 01:42
артем
клиент, г. Пермь

Или что щас делать как быть идти с ним или ждать звонка из гаи или идти в страховую чтобы выплатили?

11 Февраля 2015, 01:47
артем
клиент, г. Пермь

И он сегодня будет им плести что он прав и все такое они могут изменить решение и сделать меня виноватым?

11 Февраля 2015, 01:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут