Разрешен ли обгон на нерегулируемом перекрестке
Разрешён ли обгон на нерегулируемом перекрестке со сплошной линией 1.1, при условии что выезд произошёл до сплошной линии разметки и закончил маневр за перекрестком. При выполнении маневра обгон не где не пересекал сплошную линию разметки 1.1
, Александр, г. Майкоп
Алексей Шпадырев
Александр, здравствуйте!
Согласно п 1.4. ПДД обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
Татьяна Буркалина
Вы выехали совершать обгон на полосу встречного движения до начала разметки 1.1 и далее проезжая перекресток так и не вернулись в свою полосу? Или же вы двигались по своей полосе и обгоняли другое тс не выезжая на полосу встречного движения, а тс вами обгоняемый просто прижался правее? И дорога по которой вы двигались главная?