Получение гражданства России

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Я гражданка Украины, и в данный момент нахожусь в России под статусом временного убежища пол года. Выйдя замуж за гражданина России в данной ситуации войны, есть какие то еще более ускоренные программы для получения гражданства России чем три года.

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Выйдя замуж за гражданина РФ, Вы сможете вне квоты получить РВП, а вот с заявлением о приеме в гражданство в упрощенном порядке сможете обратиться только  тогда, когда в браке будете состоять 3 года.

На сегодняшний день существует упрощенный порядок получения гражданства носителями русского языка, но в данном случае необходимым условием является — либо Вы, либо Ваши родственники по прямой восходящей линии проживают (проживали) на территории РФ.