Оплата переработки
работаю в розничной торговле,график гибкий,т.е. я могу работать не 5-2 ,а любые пять дней на недели.и переработка у меня оплачивается только раз в год.у нас переработки оплачиваются в начале февраля,но я к началу февраля отработал только пол года.но я каждый месяц отрабатывал не меньше 180 часов.как мне рассчитать переработку?и могу ли мне ее оплатить или только оплатят спустя еще пол года?
, Артем, г. Москва
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Артём.
для правильного ответа, а точнее для понимания ответа стоит понимать о порядке учёта рабочего времени и порядке оплаты.
у Вас суммированный учёт или как? почему февраль?
как то не понимаю ситуации.
Добрый вечер,да суммированный .т.е как мне объяснили ,если допустим в первый месяц переработал на 5 часов ,а в следующем не доработал ,то те часы переработанные сгорают,что бы перекрыть не доработку .ну я все месяцы работаю больше 165 .а февраль потому что именно в этот месяц приходит переработка за год