8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт осмотра

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, когда искали квартиру то подписали акт осмотра. Имеет ли этот акт юридическу силу? Сможет ли риелтор предъявить к нам претензии если мы не заплатим ему агентские при покупке этой квартиры?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Роберт Шушани
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!  Получаеться вы подписали договор с агентом и акт осмотра который подтверждает что агент свой обязанности исполнил, если вы приобретете данную квартиру! Исходя из этого если агенту станет известно о покупке квартиры, агент имеет право предъявить претензию и потребовать  свое вознаграждение по условиям договора !

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если на момент просмотра квартиры, она не была приватизированная (как оказалось позже) т.е юридичеки продавцы не были собственниками и риелтор об этом знал. Фактически эта квартира была не продаваемая, имеет ли в этом случае акт осмотра юридическую силу?

Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Да, если Вы возьмете именно эту квартиру, либо квартиру у этого же застройщика (если в акте осмотра или в договоре указано, что обязаны возместить определенную сумму). Риэлтор не сможет предъявить Вам претензии только в случае, если Вы возьмете другую квартиру либо у другого агентства недвижимости, либо у другого застройщика по более выгодным для Вас условиям и факторам.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А если на момент просмотра квартиры, она не была приватизированная (как оказалось позже) т.е юридичеки продавцы не были собственниками и риелтор об этом знал. Фактически эта квартира была не продаваемая, имеет ли в этом случае акт осмотра юридическую силу?

Акт осмотра в любом случае имеет юридическую силу. Но если квартира является не приватизированной и по настоящее время, то это уже для Вас повод отказаться и от приобретения этой квартиры и от услуг этого агенства недвижимости, что я Вам и рекомендую. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Международное право
Здравствуйте, вчера с моей опекуемой девочкой 16лет.совершил половой акт 25 летний мужчина, обратились в
Здравствуйте, вчера с моей опекуемой девочкой 16лет.совершил половой акт 25 летний мужчина, обратились в полицию написав заявление, сегодня приехал следствиный комитет и с вазмущенным видом спросили что вам нужно от полиции.,все было по согласию. Девочка инвалид детства, стоит у психиатора на учёте, что мне нужно делать
, вопрос №4086851, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Можно зарегистрировать авто по акту о фактическом месте проживания?
В паспорте РФ нет прописки . Можно зарегистрировать авто по акту о фактическом месте проживания ?
, вопрос №4086457, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный
Добрый вечер! В интернет магазине podzakaz.pro сделала заказ номер запчастей: ручка КПП номер 9200972 General Motors, чехол рычага КПП кожа 9200970 General 23.03.2024 заказ пришел и был получен. После осмотра стало ясно, что пришли запчасти не оригинальные: производитель детали на бирке указан другой, размер ручки КПП не соответствует, чехол рычага КПП не кожаный, сшит не как оригинальный. Я написала письмо по электронной почте с просьбой разобрать в данной ситуации. Мне ответили, что привозите деталь будем разбираться. Я отправила детали и написала претензию. Сегодня детали доставили в фирму в которой я заказывала и мне сказали, что детали оригинальные. Фотографии прилагаю.
, вопрос №4085775, Юлия, г. Самара
Медицинское право
На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л
На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л. С результатом я не согласен. Поехал в больницу и прошёл алкотестер там. Результат был алкоголя не обнаружено, но и заключение дать не смогли так как нет нарколога. Как быть? На работе алкотестер уже как несколько месяцев требует калибровку.
, вопрос №4084539, Вова, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2015