Куда обращаться дальше если нет гражданства

я родился на украине в симферополе, мать из России, украинское гражданство не принимала, в 1994 году вернулась в Россию, в последствии развелась с отцом, я в россии пошел в школу, затем ПТУ, пошел работать официально, имею пенсионное, много лет пытаюсь сделать гражданство, думал наконец то - отец живет в Симферополе, в УФСМ сделали кучу запросов, и то что отец гражданин россии, что мать гражданка, что я ни где не судим, и опять езжайте в Ростов в посольство, но мне не продают билет без паспорта, а миграционной карты нет- так как у меня никогда не было гражданства, что делать, какие документы нужны для дальнейших действий.

, сергей, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Когда Вы родились- до 24 августа 1991 года или после (лучше точная дата Вашего рождения)? Проживали на территории Украины до 1994 года?

В данном случае, скорее всего, Вы являетесь лицом без гражданства.

То, что Вам не продают билет по причине отсутствия паспорта, являетесь нарушением Ваших прав в случае, если у Вас есть один из следующих документов:

Удостоверение личности иностранного гражданина в РФ Паспорт иностранного гражданина; иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ Удостоверение личности лица без гражданства в РФ Документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства; разрешение на временное проживание; вид на жительство; иные документы, предусмотренные федеральным законом или признаваемые в соответствии с международным договором РФ в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства