Если работаю за границей

здравствуйте! Меня зовут Евгения. Хотелось бы, так сказать, спросить совета. Мне 22 года, я каждый год езжу работать в Турции по 6-7 месяцев, работаю гидом, официально, визу мне делает турецкий туроператор. Но ранее в России официально не работала. По окончании контракта мне выдают сертификат и там написано, что да, я практиковалась на самом деле в этой фирме. Абсолютно не знаю что мне делать, чтобы с пенсией разобраться, с трудовой книжкой.. Если я не являюсь гражданкой Турции, и если сертификаты выдает туроператор только о практике, то о малейшем официальном намеке на трудовую мне не идет? Я просто не знаю что делать.. Помогите пожалуйста, посоветуйте как можно было бы поступить. Заранее благодарю за ответ!

, Евгения, г. Братск
Кира Попкова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, я правильно понимаю, трудовой договор с Вами не заключен?

Евгения
Клиент, г. Братск

Мы подписывает контракт каждый раз, а в другом я к сожалению не разбираюсь, огромный барьер составляет язык, возможно что-то еще мы подписываем, но я не понимаю