120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Освещение улиц

В составе одного из районов г. Волгограда есть поселок в котором отсутствует освещение улиц. По данному вопросу в администрацию города был отправлено письмо, на что мне ответили: "В бюджете Волгограда средств на проектирование и строительство наружного освещения не предусмотрено". Правомерен ли отказ администрации? На какие законы можно сослаться при отстаивании своих прав? Заранее спасибо.

Document (Document (6) (1).pdf6) (1).pdf
10 Февраля 2015, 18:13, вопрос №720550
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ильдус
92
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Отказ администрации не правомерен, так как в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации
местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного
значения, например, городского округа, относится /привожу цитату для городского округа как следует из вопроса/ — организация благоустройства территории
городского округа (включая освещение улиц, озеленение территории,
установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и
содержание малых архитектурных форм).

Таким образом, имеет место вполне конкретное бездействие в решении вопросов местного значения муниципального образования.
Я бы порекомендовал начать с обращения в органы прокуратуры. Кроме того, Вы вправе самостоятельно обжаловать бездействие органов местного самоуправления.
Удачи!

11 Февраля 2015, 05:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут