Продали б/у телефон

Добрый день.

С месяц назад приобрел телефон, заявленный как новый. Недавно пробил его по apple IMEI- телефон не подлежит гарантии, т.к. был продан в США 2 года назад. Можно сделать вывод, что телефон восстановлен из б/у. На руках чек от ИП(наверняка левого). Может ли IMEI быть доказательством факта мошенничества, есть ли смысл идти в полицию? Претензию высылать некуда, по адресу на сайте не отправить, организации там нет.

, Владимир, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению если нет контактов, то полиция принять заявление примет, но скорее всего будет отказ в возбуждении дела...

Владимир
Клиент, г. Москва

Уточняю, юрлицо есть, и выписка из егрюл в свободном доступе, но по факту видимо оно не располагается по адресу. Их смогут найти и есть ли в действиях магазина состав преступления, на ваш взгляд?