1032 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какую силу имеет расписка при расторжении договора услуг?

хочу расторгнуть договор с банком, в котором брала в рассрочку абонемент на посещение фитнес центра. Кредит оформили в самом фитнес центре.На руках есть кредитный договор. Договор конкретно с фитнес центром не заключала. Но вспомнила что в фитнес студии писала заявление и в какую то тетрадь расписку. Что буду посещать фитнес центр и вносить ежемесячно платежи. Прошло четыре месяца, срок действия кредита 1 год. Как это может повлиять на расторжение договора? И какую юридическую силу несет расписка?

10 Февраля 2015, 17:33, вопрос №720505
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае с вами должен был быть договор чтобы понимать размер платежей и условия посещения и сроки права посещения. Если банк кредитные средства еще не перечислял фитнес-центру тогда расторгнуть его возможно написав непосредственно в банк заявление о расторжении договора, а также пишите уведомление о расторжении договора в сам фитнес-центр на основании ст.782 ГК РФ

В случае отказа расторгайте договор в судебном порядке

С уважением Александр

10 Февраля 2015, 17:38
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Юлия
672
ответа
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, из Вашего вопроса понятно, что Вам был выдан потребительский кредит на покупку абонемента. Для того, чтобы расторгнуть кредитный договор с банком необходимо расторгнуть договор с фитнес центром. Есть два пути: первое — можете написать заявление в фитнес центр о  расторжение договора. В заявлении нужно указать причину (это может быть состояние здоровья, переезд в другой район, и т.п.). Однако, фитнес центр вправе отказать Вам, так как скорее всего расторжение договора по этим основаниям не предусмотрено. Второй путь — судебный: можно в суде попробовать признать договор недействительным по разным основаниям или доказывать, что услуги предоставляются некачественно, но здесь важно еще начали ли Вы посещать фитнес центр по договору или нет. Попробуйте пока просто написать заявление.

Как это может повлиять на расторжение договора? И какую юридическую силу несет расписка?

Татьяна

Никак ни на что не может повлиять, так как основным документом является не расписка, а договор с фитнес центром. Расписка — лишь доказательство того, что Вы не были против заключения этого договора и кредитного соответственно. Удачи Вам.

10 Февраля 2015, 17:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.