8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! Я по поводу развода

Здравствуйте! Я по поводу развода.Было уже 4(четыре)заседания по поводу нашего развода.Три в моровом и один в районном Но дело не продвигается. Муж не хочет собирать ни какие документы в суд из-за этого дело постоянно переносится. Я не могу постоянно отпрашиваться с работы, тем более, что автобус до райцентра ходит два раза в неделю. У меня четверо детей и я не могу позволить себе ездить на такси. Муж ни где не работает и не помогает мне финансово и не хочет искать работу, не смотря на то, что и его 2-х летний ребенок тоже с нами живет. Прошу, посоветуйте, что мне дальше делать? С мужем жить дальше нет ни какой возможности. Постоянно заводит скандалы, поднимает руки на старшего сына 15 лет

Показать полностью
, Павел Шалафаев, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. По поводу побоев ребенка срочно обращайтесь в полицию и подавайте иск о лишении его родительских прав

1
0
1
0
Сергей Сальников
Сергей Сальников
Адвокат, г. Пенза

Пишите в суде заявление о рассмотрении дела без вашего участия и наделяйте доверенностью лицо которое может представлять ваши интересы, это не обязательно должен быть юрист (адвокат). 

0
0
0
0
Борис Громов
Борис Громов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! 

Свои доводы и пояснения относительно исковых требований Вы можете дополнительно оформить в письменном виде, приложив заявление с просьбой суду рассмотреть дело в Ваше отсутсвие в связи с затруднительностью явки в судебное заседание. Кроме этого, Вы не лишены возможности вести дело через представителя.

0
0
0
0
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день.

Вообще в соответствии со ст. 154 ГПК РФ

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

При необходимости сбора документов суд может откладывать судебное заседание.

Вы не указали, кто истец, а кто ответчик и предмет спора.

Если дело только в документах, то ходатайствуйте об истребовании необходимых для рассмотрения дела документов. Также можете ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Если суд тянет с принятием решения, напишите жалобу на судью председателю данного суда.

Но более конкретно можно ответить только при подробном изучении дела.


0
0
0
0

Согласна с коллегой, если муж поднимает руку на детей или Вас, стоит заявить об этом в полицию.

0
0
0
0
Павел Шалафаев
Павел Шалафаев
Клиент, г. Екатеринбург

Ему дали штраф 10.000 рублей и всё((( Он бывший заключенный

Похожие вопросы
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа
Здравствуйте, подала на развод.Пришло письмо о том когда состоится беседа.. а за тем суд..писала о том чтобы решение было без моего присутствия.. Нас разведут?
, вопрос №4088115, Людмила, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.02.2015