Здравствуйте! Я по поводу развода

Здравствуйте! Я по поводу развода.Было уже 4(четыре)заседания по поводу нашего развода.Три в моровом и один в районном Но дело не продвигается. Муж не хочет собирать ни какие документы в суд из-за этого дело постоянно переносится. Я не могу постоянно отпрашиваться с работы, тем более, что автобус до райцентра ходит два раза в неделю. У меня четверо детей и я не могу позволить себе ездить на такси. Муж ни где не работает и не помогает мне финансово и не хочет искать работу, не смотря на то, что и его 2-х летний ребенок тоже с нами живет. Прошу, посоветуйте, что мне дальше делать? С мужем жить дальше нет ни какой возможности. Постоянно заводит скандалы, поднимает руки на старшего сына 15 лет

, Павел Шалафаев, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По поводу побоев ребенка срочно обращайтесь в полицию и подавайте иск о лишении его родительских прав

Сергей Сальников
Адвокат, г. Пенза

Пишите в суде заявление о рассмотрении дела без вашего участия и наделяйте доверенностью лицо которое может представлять ваши интересы, это не обязательно должен быть юрист (адвокат).

Борис Громов
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте!

Свои доводы и пояснения относительно исковых требований Вы можете дополнительно оформить в письменном виде, приложив заявление с просьбой суду рассмотреть дело в Ваше отсутсвие в связи с затруднительностью явки в судебное заседание. Кроме этого, Вы не лишены возможности вести дело через представителя.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вообще в соответствии со ст. 154 ГПК РФ

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

При необходимости сбора документов суд может откладывать судебное заседание.

Вы не указали, кто истец, а кто ответчик и предмет спора.

Если дело только в документах, то ходатайствуйте об истребовании необходимых для рассмотрения дела документов. Также можете ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Если суд тянет с принятием решения, напишите жалобу на судью председателю данного суда.

Но более конкретно можно ответить только при подробном изучении дела.

Согласна с коллегой, если муж поднимает руку на детей или Вас, стоит заявить об этом в полицию.

Павел Шалафаев
Клиент, г. Екатеринбург

Ему дали штраф 10.000 рублей и всё((( Он бывший заключенный