Как правильно обжаловать действия командования части

Бывший военнослужащий,выслуга лет в календарном исчислении 30,4 года,в льготном исчислении 54. Уволен по утрате доверия, в связи с тем что в своих доходах не указал квартиру, которая была оформлена на меня в 1993 году в Таджикистане, и которая в 1995 г. была захвачена чужими людьми, которые по настоящее время пользуются ею. На мое имя оформлен договор купли продажи и тех. паспорт на квартиру. На мои обращения в правоохранительные органы с 1997 по 2010 годы, никто не обращал внимание. В 1998 году, данный гражданин провел перестройку квартиры, и в данный момент мой паспорт и договор купли -продажи оформлены на не существующую квартиру, т.е. размеры указанные в моих документах не совпадают с размерами той квартиры. Выходить что мои документы фальшивые.

Я ежегодно приезжал туда во время отпуска, писал заявления в правоохранительные органы, они мои заявления принимали, обещали разобраться, после этого тянули время, чтобы у меня заканчивался отпуск, и в связи с этим я убывал к месту службы, и на этом все. И так каждый год.

18 декабря 2014 года военным судом гарнизона г. Хорог РТ принято решение по иску того гражданина, который самовольно захватил квартиру, о признании договора купли-продажи между мной и им заключенным с 1995 года, с момента захвата квартиры им в его пользу, так как он проживал все время в этой квартире, платил ком. услуги, налог и т.д., т.е. он себя считал собственником жилья с 1995 года. Вот и судья тоже принял решение в его пользу. Как я мог указать данную квартиру в своих доходах, если все время ею пользуется чужой человек, у меня к ней даже доступа нет. В 2008 году, я попытался продать документы на эту квартиру, другому человеку, который мог его выселить из квартиры, но когда пришли в нотариальную контору, то нотариус услышав мою фамилию, отказалась в оформлении договора купли продажи, ссылаясь на то что от захватчика поступило заявление с просьбой не оформлять квартиру, так как у него тоже есть документы на спорную квартиру, и предложила данный вопрос решить в судебном порядке, и вынесла постановление об отказе, копию которую вручила мне. Что я нарушил? Частная собственность включает: владение, пользование и распоряжение имуществом. Какой я владелец, если ничего от нее не имею. Какой я собственник? Несмотря на все мои доводы и документальные доказательства, я 17.11.2014г. был уволен по статье утрата доверия. Командование части не провел полное разбирательство как оно обязано было делать. Зачем им это делать? Судьба человека для них ничего не значить. Считал и считаю, что я уволен не законно.

6 февраля 2015 года в здании Нальчикского военного суда состоялось судебное заседание, по моему иску о признании незаконным решение аттестационной комиссии части, принявшего решение ходатайствовать перед командиром о моем увольнении по утрате доверия, и признание незаконным принятое решение вышестоящего начальника о моем увольнении, но военный суд принял решение отказать мне в удовлетворении моего иска. Несмотря на то что, есть решение суда РТ, о том что квартира с 1995 г. является не моей. Помогите пожалуйста разобраться законным путем. Дело в том что по вопросам увольнения военнослужащих совершивших коррупционные правонарушения представляется целесообразным:принимать решение об увольнении военнослужащих только за нарушение запретов, ограничений и обязанностей установленных законодательством РФ, правильно определять основания увольнения в зависимости от характера коррупционного правонарушения; в каждом случае оценивать характер и последствия совершения коррупционного правонарушения, форму вины военнослужащего. Почему никто не проверяет кто и с какого года проживает в спорной квартире, пользуется ею и имеет доходы от нее? Вопросов много просьба если сможете помогите разобраться.Спасибо.

, Идибег, г. Владикавказ
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А у Вас то собственно не так много вариантов. Собственно он один — обжалование решения ГВС. Первая инстанция еще далеко не приговор. Но надо решение видеть

Идибег
Клиент, г. Владикавказ

Добрый день. 18.02.2015 года в здании Нальчикского ГВC состоялся еще одно судебное заседание по моему иску об отмене решения жилищной комиссии принявшего решение выдать мне жилье по месту службы, так как я уволен по утрате доверия, и у меня нет право выбора места постоянного жительства. Опираясь на закон о статусе.. , и на выслугу лет (30.4 года в календарном исчислении), я и мой адвокат доказывали, что я имею право на выбор места жительства, но судья принял решение оставить решение жилищной комиссии без изменения. Посоветуйте пожалуйста что делать, куда обратиться?

Посоветуйте пожалуйста что делать, куда обратиться?

Идибег

Если есть решение суда, то его можно ТОЛЬКО обжаловать.