Как сохранить квартиру в ипотеке?

Здравствуйте.У меня такая огромная проблема!!Вышла замуж взяли ипотеку,родила.Затем бывший муж связазался с наркотиками,естественно ипотечные деньги туда и уходили.Директор "выбор инвест" выкупил мою заклодную у аижк,затем подал в суд,я была до чертиков напуганна и со всем соглашалась,теперь мою кв хотят выставить на торги!Могу я оспорить решение суда или как мне поступить что-бы сохранить кв,я готова потихоньку выплачивать долги????????

, Екатерина, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

если уже есть вступившее в законную силу судебное решение, то вы уже ничего сделать не можете, если решение не вступило в силу, то оплатив полностью текущий долг и все пени и штрафы, которые вам предъявили в апелляции квартиру отбить можно. Если платить не готовы, то ничего сделать нельзя, а ждать вас ни суд, ни кредитор не будут. Других путей решения проблемы нет, если только кредитор не пожалеет вас и не заключит с вами мировое соглашение

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Единственный вариант в вашей ситуации — погасить задолженность по кредитному догвору. Крмое того, Вы, конечно, можете обратитсья в Банк с заявлением о реструктуризации и с просьбой не выставлять квартиру на торги. Однако, решение будет только на усмотрение банка