8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена отказа от наследства

Здравствуйте!

Необходимо аннулировать отказ от наследства. Везде пишут что сделать это можно только в суде. Однако здесь, при ответе на аналогичный вопрос, было сказано что это можно сделать до истечения 6 месяцев. Так вот у нас этот срок не истек. Можно поподробнее как поступить?

Ситуация следующая:

Квартира была приватизирована на дедушку с бабушкой пополам. В ноябре 2014г. бабушка умирает и их сын с невесткой уговаривают дедушку отказаться от наследства в их пользу. Обещают заботится, содержать и т.д.

сразу после поездки к нотариусу всякий интерес к судьбе дедушки теряют. Срок в 6 месяцев еще не истек. Что можно сделать?

Показать полностью
, Олег, г. Нижневартовск
Татьяна Моисеева
Татьяна Моисеева
Нотариус, г. Москва

Олег! когда нотариус принимает заявление об отказе от наследства, он подробно разъясняет наследнику «невозможность взять свой отказ обратно», о чем делается специальная ссылка в заявлении. Так что, только в суде Вы можете что либо отменить.  Если получится, конечно.

1
0
1
0

истекли ли 6 месяцев… в данном случае уже никак не влият

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо!

Дедуля после похорон не очень в себе был, да и поверил что будут заботится...

Т.е. 6 месяцев роли не играют?

Похожие вопросы
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2015