160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Расчет при увольнении

проработала 3.5года в клининговой компании сначала администратором за тем повысили до координатора официальная зарплата 2603рубля, сейчас уволилась расчет еще не получала так же не использован отпуск за последние два года, боюсь что компания не рассчитает как положено так как остальная часть зарплаты 16500 р.в месяц не официальная.Что можно сделать и куда обратиться за помощью?

10 Февраля 2015, 15:48, вопрос №720322
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

К сожалению если у вас была не официальная (черная) заработная плата то и взыскать ее вы никак не сможете так как доказать факт ее начисления и получения нечем. суд и ГИТ принимают только те данные которые указаны у вас в трудовом договоре или дополнительных соглашениях к нему

С уважением Александр

10 Февраля 2015, 15:50
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
3614
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если у вас была неофициальная зарплата, то взыскать её вы вряд ли сможете. Суд исследует те факты, которые содержаться в трудовом договоре. 

10 Февраля 2015, 15:55
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталья!

Соглашусь с коллегами. Однако, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру, в связи с тем, что заработная плата была ниже МРОТ. В соответствии со ст. 133.1 ТК РФ:

Месячная заработная плата работника, работающего на территории соответствующего субъекта Российской Федерации и состоящего в трудовых отношениях с работодателем, в отношении которого региональное соглашение о минимальной заработной плате действует в соответствии с частями третьей и четвертой статьи 48 настоящего Кодекса или на которого указанное соглашение распространено в порядке, установленном частями шестой — восьмой настоящей статьи, не может быть ниже размера минимальной заработной платы в этом субъекте Российской Федерации при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности).
www.consultant.ru/popular/tkrf/14_28.html#p2704
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Далее, можно попробовать взыскать недостающие деньги в судебном порядке, но перспективу предугадать довольно сложно.

С Уважением, Надежда.

11 Февраля 2015, 11:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут