1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Зав. Отделения грозит мне отчислением

учителя в колледже которым мои родители постоянно выплачивают деньги за хорошие оценки грозятся меня отчислить за плохое поведение, имеют ли они на это права, после всех полученных денег, в том числе и за поступление и грозит ли им тюремный срок за взятки?

10 Февраля 2015, 14:31, вопрос №720206
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
51
ответ
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Хочу отметить, что уголовная ответственность предусмотрена не только за получение, но и за дачу взятки. ч. 1 ст. 291 УК РФ:

Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника — наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

10 Февраля 2015, 14:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.