Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Дополнительный отпуск вредникам

вредники на нашем предприятии получали 12% от оклада молоко и 2 дня дополнительного отпуска. в 2012 году удалось добиться досрочного выхода на пенсию . все оформили по закону. но дополнительный отпуск так и остался два дня. это правильно?

22 Апреля 2013, 05:23, вопрос №72018 ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    По общему правилу продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска должна составлять не менее семи календарных дней (п. 1 Постановления Правительства РФ от 20.11.2008 N 870). Но у разных категорий работников конкретная продолжительность отпуска может различаться в зависимости от класса условий труда, который определяется по результатам аттестации рабочего места.

    Минимальная продолжительность доп. отпуска для каждого класса должны быть установлена Минтрудом России, но до сих пор соответствующие правовые акты не приняты.

    В связи с этим Минтруд дал следующее разъяснение:

    До реализации поручения, указанного в пункте 2 постановления Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2008 г. N 870, работодатель, руководствуясь статьями 92, 117, 147 и 219 Трудового кодекса Российской Федерации, может самостоятельно по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда устанавливать одну или несколько компенсаций, повышенные или дополнительные компенсации за работу на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда. Виды, размеры и порядок предоставления соответствующих компенсаций устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом с учетом финансово-экономического положения работодателя.

    <Информация> Минтруда России от 13.02.2013 «Разъяснение о порядке предоставления работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда в соответствии с пунктом 1 постановления Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2008 г. N 870»  
    22 Апреля 2013, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats