Добрый день.Мне знакомая на карту перечислила 300.000р

Добрый день.Мне знакомая на карту перечислила 300.000р на покупку автомобиля без расписки,я его не купил но деньги вернул без свидетелей и расписки она написала на меня заявление в полицию,что я не отдавал.подскажите что делать.И мне сказали если я не явлюсь в следственный комитет меня объявят в розыск

, Андрей, г. Ханты-Мансийск

То есть вы сняли деньги и передали ей наличными?

Андрей
Клиент, г. Ханты-Мансийск

да,отдал лично в руки

Действительно, направляйтесь в следственный комитет для дачи показаний. Подобное дело должно рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства. И уточните у следователя какая статья Вам вменяется.

Здравствуйте, Андрей.

По какой причине Вы не приобрели автомобиль?

Андрей
Клиент, г. Ханты-Мансийск

не успел,тот человек уже продал

Вас о покупке попросила Ваша знакомая или это была ваша инициатива?

Андрей, добрый день.

Полагаю, Вам не стоит бояться полиции, потому что знакомая перечислила Вам денежные средства добровольно.

Учитывая, что Вы не можете подтвердить их возврат, есть риск обращения к Вам с гражданским иском, но полиция к этому отношения не имеет.

На Вашем месте я бы явился в следственный комитет и спокойно изложил ситуацию так, как ее видите Вы.

Помните, что доказывать Вашу виновность должна полиция, а не наоборот.