У моей гражданской жены 2х комнатная квартира где прописано 9 человек

у моей гражданской жены 2х комнатная квартира где прописано 9 человек.из них она и 2 её несовершенных детей может ли она рассчитывать на получение отдельного жилья

, Георгий, г. Ярославль
Ольга Фролова
Юрист, г. Москва

Они должны быть признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий. Критерий — обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в г.Ярославле в силу п.1.1. постановления мэрии г.Ярославля от 28.02.2005 года № 761 «О мерах по реализации Жилищного кодекса РФ в части предоставления жилых помещений по договорам социального найма» составляет 12 и менее квадратных метров общей площади жилого помещения.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Уточните сколько квадратных метров квартира.