8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформления директора

Подскажите пожалуйста в решение единственного учредителя, указана дата приема директора с 03.12.2014 г. и 02.12.2019 г. на 5 лет., а ЕГРЮЛ был открыт с 10.12.2014 г. А учредитель хочет оформить себя с 15.01.2015 г. Можно ли так сделать?

  • undefined
    .png
, Юлия, г. Астрахань
Андрей Орехов
Андрей Орехов
Юрист, г. Юрга

Кем хочет оформить себя учредитель с 15.01.2015г.?

«ЕГРЮЛ был открыт с 10.12.2014 г.» — имеете ввиду организация зарегистрирована в ЕГРЮЛ 10.12.2014г.?

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Астрахань

да ЕГРЮЛ был открыт с 10.12.2014 г. а директор и сам же учредитель хочет себя оформить 15.01.2015 г.

Принять себя на работу приказом по форме N Т-1 руководитель не правомочен, т.к. в соответствии со ст. 68 ТК РФ такой приказ должен издать работодатель, а работник — руководитель организации не является «самим себе работодателем».

В данном случае офрмляйте приказ «вручную», о вступлении в должность

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно уволить директора и подать заявление в ФНС о смене директора но с 15.01.2015 не получится если директор не уволен еще а также запись в ЕГРЮЛ будет произведена только после даты подачи заявления

С уважением Александр

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Я так понимаю проблема в том, что в решении учредителя: дата назначения 03.12.14г., а нужно принять с 15.01.2015г.

да можно так делать.

Директор (учредитель) издает приказ о том, что приступил к исполнению обязанности директора с 15.01.15г. Основание решение учредителя.

Данный приказ будет основанием для заполнения табеля учета рабочего времени и начисления зарплаты. 

0
0
0
0

да ЕГРЮЛ был открыт с 10.12.2014 г. а директор и сам же учредитель хочет себя оформить 15.01.2015 г.

Юлия

Да это возможно. Решение учредителя о назначении директора остается без изменений.  А Директор свой первый приказ издает о том, что приступил к исполнению обязанностей директора  с 15.01.2015г.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Астрахань

Спасибо!

Похожие вопросы
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
786 ₽
Трудовое право
Какие есть варианты оформления?
Добрый день! У нас российское ИП. Хотим нанять сотрудника из Белоруссии. Работа удаленная. Мы в России, сотрудник в Белоруссии, не имеет гражданства РФ и в Россию приезжать не планирует, будет работать удаленно. Идеальный вариант оформления - то, как устроена российская самозанятость. То есть сотрудник привлекается на проект, оплата сдельная, в штат по тк оформлять не хотим. Какие есть варианты оформления? Интересуют плюсы минусы, суммы налогов и прочих выплат как для нас как ИП, так и для сотрудника. Есть ли что-то подобное в Белоруссии похожее на российскую самозанятость и можно ли заключить договор ГПХ с ИП?
, вопрос №4095480, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2015