Оформления директора

Подскажите пожалуйста в решение единственного учредителя, указана дата приема директора с 03.12.2014 г. и 02.12.2019 г. на 5 лет., а ЕГРЮЛ был открыт с 10.12.2014 г. А учредитель хочет оформить себя с 15.01.2015 г. Можно ли так сделать?

  • undefined
    .png
, Юлия, г. Астрахань
Андрей Орехов
Юрист, г. Юрга

Кем хочет оформить себя учредитель с 15.01.2015г.?

«ЕГРЮЛ был открыт с 10.12.2014 г.» — имеете ввиду организация зарегистрирована в ЕГРЮЛ 10.12.2014г.?

Юлия
Клиент, г. Астрахань

да ЕГРЮЛ был открыт с 10.12.2014 г. а директор и сам же учредитель хочет себя оформить 15.01.2015 г.

Принять себя на работу приказом по форме N Т-1 руководитель не правомочен, т.к. в соответствии со ст. 68 ТК РФ такой приказ должен издать работодатель, а работник — руководитель организации не является «самим себе работодателем».

В данном случае офрмляйте приказ «вручную», о вступлении в должность

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нужно уволить директора и подать заявление в ФНС о смене директора но с 15.01.2015 не получится если директор не уволен еще а также запись в ЕГРЮЛ будет произведена только после даты подачи заявления

С уважением Александр

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Я так понимаю проблема в том, что в решении учредителя: дата назначения 03.12.14г., а нужно принять с 15.01.2015г.

да можно так делать.

Директор (учредитель) издает приказ о том, что приступил к исполнению обязанности директора с 15.01.15г. Основание решение учредителя.

Данный приказ будет основанием для заполнения табеля учета рабочего времени и начисления зарплаты.

да ЕГРЮЛ был открыт с 10.12.2014 г. а директор и сам же учредитель хочет себя оформить 15.01.2015 г.

Юлия

Да это возможно. Решение учредителя о назначении директора остается без изменений.  А Директор свой первый приказ издает о том, что приступил к исполнению обязанностей директора  с 15.01.2015г.

Юлия
Клиент, г. Астрахань

Спасибо!