Банк не возвращает проценты по вкладу

Банк не выплачивает проценты по вкладу. При открытии вклада банк открывает два счета: счет для вклада, и счет до востребования для начисления процентов. Когда клал деньги во вклад, сотрудник указал в приходном ордере счет для начисления процентов (не счет вклада) - видимо была ошибка или сделано так осознанно. Теперь банк не выдает начисленные проценты, ссылается на то что деньги пролежали год на счете до востребования. Как стребовать проценты с банка. Договор

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Федоренко
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

Если из документов следует, что Вы перечислили денежные средства не на счет вклада, у Вас не получится истребовать проценты.

Формально получается, что Вы просто открыли вклад, но не перечислили на него денежные средства для начисления процентов.