180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

С какой суммы начисляется стаж?

Подняла расчетные листки за 2 прошедших года.Каждый месяц начислена разная сумма за стаж. Мой стаж 27 лет, я - м/с тер.отд. с первой категорией.Работаю в сменах. Разве сумма не должна быть фиксирована?

10 Февраля 2015, 12:01, вопрос №719968
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Татьяна.

Надбавка за непрерывный стаж должна начисляться в процентном отношении к должностному окладу, то есть если должностной оклад не менялся, то и надбавка не должна была меняться. 

10 Февраля 2015, 12:08
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Нижний Новгород

В расчетном листке сумма оклада каждый месяц разная,а вот ставка зафиксирована- 6230,7руб. в месяц. Как тогда рассчитывается?

10 Февраля 2015, 12:14
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Если я не ошибаюсь, то должны процент за стаж рассчитывать из тарифной ставки + доплата за категорию. Но лучше уточнить в бухгалтерии или у экономиста.

10 Февраля 2015, 12:23
Татьяна
клиент, г. Нижний Новгород

это невозможно,потому что нам намеренно не дают внятных ответов в расчете на то,что мы боимся лишний раз переспросить из-за сокращения по больнице.Так что,может все таки Вы поможете?

10 Февраля 2015, 12:43
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Так что, может все таки Вы поможете?

Татьяна

Перейдите по ссылке https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=5&ved=0CDkQFjAE&url=http%3A%2F%2Fwww.audit-it.ru%2Farticles%2Faccount%2Fotrasl%2Fa90%2F44626.html&ei=99LZVLurIYW3OI-4gMAB&usg=AFQjCNE1PFbIlDAw6H0JvHuNsCHI4INpXw&bvm=bv.85464276,d.ZWU&cad=rjt

Если все таки не понятно будет, то стоит обратиться за разъяснениями в Трудовую инспекцию или Профсоюз, не с жалобой, а с просьбой разъяснить законность начисления доплат.

10 Февраля 2015, 12:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут