С какой суммы начисляется стаж?

Подняла расчетные листки за 2 прошедших года.Каждый месяц начислена разная сумма за стаж. Мой стаж 27 лет, я - м/с тер.отд. с первой категорией.Работаю в сменах. Разве сумма не должна быть фиксирована?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Надбавка за непрерывный стаж должна начисляться в процентном отношении к должностному окладу, то есть если должностной оклад не менялся, то и надбавка не должна была меняться.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

В расчетном листке сумма оклада каждый месяц разная,а вот ставка зафиксирована- 6230,7руб. в месяц. Как тогда рассчитывается?

Если я не ошибаюсь, то должны процент за стаж рассчитывать из тарифной ставки + доплата за категорию. Но лучше уточнить в бухгалтерии или у экономиста.