Приватизация квартиры с детьми

Добрый день. У меня вопрос на счет приватизации квартиры с несовершеннолетним ребенком. В квартире проживает мама, сын, дочь и сын дочери (внук). При приватизации можно ли приватизировать по долям на Маму, сына и дочь по 1/3 соответственно или на внука также должна быть выделена доля, то есть приватизация пройдет по 1/4 части квартиры на каждого??

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, все несовершеннолетние в обязательном порядке участвуют в приватизации, то есть долю на внука так же придется выделять. При этом отказ от участия в приватизации со стороны внука возможен только с согласия органа опеки и попечительства, вероятность что дадут стремиться к нулю если внуку тут же не купить долю в другой квартире